Пятница
26.04.2024
21:29
Форма входа
Поиск

Twilight World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KAiRI  
TWILIGHT WORLD - Форум » Про всё » Интернет » Я не могу войти в контакт. Что делать? (без паники))
Я не могу войти в контакт. Что делать?
KAiRIДата: Суббота, 25.07.2009, 14:49 | Сообщение # 1
hime-sama
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не могу войти в контакт. Что делать?

Этот вопрос ежедневно задают тысячи пользователей на всевозможных форумах. В большинстве случаев на компьютере пользователя появляется окно, где предлагается отправить СМС сообщение, после отправки, которого обещается восстановление доступа к любимому сайту. Возможен и другой вариант событий. Доступ к любимым сайтам блокируется безо всяких предупреждений и вымогательств денег. Что же делать в таком случае? Как вернуть себе доступ к любимому сайту? Сегодня мы вкратце рассмотрим одно из решений данной проблемы.

Прежде всего, хочу сообщить пользователям следующую новость. Разработчики и владельцы ресурса «vkontakte.ru» не планируют собирать деньги за доступ к своему сайту. Поэтому любое сообщение на экране вашего монитора, о том, что все анкеты будут удалены, а доступ к социальной сети запрещен – попытка ввести вас в заблуждение, вымогательство денег.
Теперь поговорим о мерах по противодействию злоумышленникам.

Если на экране вашего монитора появилось сообщение о том, что требуется отправить СМС, дабы получить код доступа к сайту «Вконтакте», имейте ввиду – на компьютере поселился троян, который внимательно собирает информацию о том, какие сайты вы посещаете, какие пароли вводите. Причем, значительная часть такой информации уже собрана.

Первоочередная задача – отключить работу трояна. Первоначальный этап работы, я бы вывел в два простых пункта:

1.Отключение подозрительных процессов в памяти компьютера
2.Удаление подозрительных программ из автозагрузки

Если вам успешно удалось решить два приведенных мною пункта, следует озаботиться установкой антивирусной программы. Что делать если антивирусное ПО уже установлено у вас на компьютере? Смело удаляйте его и устанавливайте заново.

Какой антивирус лучше? Лучшим антивирусом в данной ситуации окажется тот, который не был установлен ранее.

После установки обязательно обновите базы. Мне в свое время помогла в такой ситуации знаменитая программа от Лаборатории Касперского - Kaspersky Internet Security 2009, но это не означает, что знаменитый Касперский – лучший для решения нашей проблемы. У каждого антивируса есть свои минусы и свои достоинства. Какой из них лучше подходит – решать вам.

После того, как проведены все вышеописанные мероприятия, необходимо приступить к самому главному – редактированию файла hosts. Подробнее об этом файле можно почитать здесь
Наша первоочередная задача найти этот файл на компьютере. Если ваша операционная система установлена на диске «С», то путь к файлу будет следующим:

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

В данной папке должен находиться файл hosts. У файла нет расширения. Чтобы отредактировать его, щелкаем правой кнопкой мышки по файлу, выбираем пункт «Открыть» и далее в новом окне будет предложен список программ.

Здесь ищем программу «Блокнот». Выбираем ее мышкой и нажимаем кнопку «ОК».
Прежде чем, показать, как должен выглядеть неправильный файл hosts, я хочу чтобы вы знали содержимое оригинального файла:

# Copyright © 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Именно таким текстом файл наполнен после установки операционной системы Windows.
Теперь смотрим наш текущий файл с помощью программы «Блокнот». На зараженном компьютере он вполне может выглядеть так:

Обратите внимание, что напротив 127.0.0.1 стоят доменные имена сайтов. Фактически, каждая строчка вроде: «127.0.0.1 vkontakte.ru» блокирует доступ к определенному сайту. В данном случае это социальная сеть «Вконтакте.ru».
Теперь наша задача выделить все содержимое файла hosts и удалить весь текст, что открылся нашему взору. Далее копируем оригинальное содержимое hosts. Его я вашему вниманию предложил для ознакомления выше. И вставляем его на место только что удаленных данных.

Закрываем «Блокнот». При запросе на сохранение файла отвечаем «Да».

Перезагружаем компьютер. И пробуем войти на нужный сайт. По моим наблюдениям в 20-30 процентах случаев, вышеуказанные действия приводят к положительному результату.
Однако попадается и более сложный вариант. Итак, предположим, что вы зашли в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc и наблюдаете там следующую картину:

Как мы видим, файла hosts здесь не существует! Мы видим, что в папке расположен некий файл lmhosts , который так и порывается рука переименовать в hosts. Не советую этого делать, так как данная операция не приведет вас к положительному результату.
В таком случае нужно произвести следующий набор действий: в главном меню проводника Windows заходим в главное меню Сервис и там выбираем пункт «Свойства папки».

Переходим на вкладку «Вид» и снимаем флажок напротив следующих пунктов:

- Скрывать защищенные системные файлы
- Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Теперь нажимаем на переключатель напротив надписи «Показывать скрытые файлы и папки».

Нажимаем кнопку «Применить» и далее кнопку «ОК». Окно закроется, а мы увидим содержимое уже полюбившейся нам папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Мы видим, что настоящий файл hosts был скрыт от нашего взора. Теперь мы его видим.

Однако при попытке отредактировать и сохранить, нашему взору открывается вот такое окно:

Поэтому мы поступим проще. Удалим файл hosts совсем. Выделяем его мышкой и нажимаем на клавиатуре «Shift+Delete». Таким образом наш файл удален навечно, минуя корзину.
Теперь создадим файл hosts заново. Для этого в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc щелкаем по пустому месту правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню.
Выбираем : Создать – Текстовый документ

Появится файл с названием Teкстовый документ.txt Удаляем полностью имя и расширение файла и вписываем просто hosts. За запрос о смене расширения, отвечаем «Да».

Теперь вставляем содержимое оригинального файла hosts.

Файл же lmhosts.sam просто удаляем. Перезагружаем компьютер. Наш сайт Вконтакте должен открыться.
Если у вас этого не произошло, просьба подробно описать проблему у нас на форуме.

Справедливости ради надо отметить, что вышеописанный рецепт будет работать не только для социальной сети "В контакте", но также для социальной сети "Одноклассники" и прочих часто посещаемых ресурсов сети Интернет.

 
TWILIGHT WORLD - Форум » Про всё » Интернет » Я не могу войти в контакт. Что делать? (без паники))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: