Среда
24.04.2024
01:27
Форма входа
Поиск

Twilight World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TWILIGHT WORLD - Форум » Погребок » Мусорка » Радуга стихий. Дом под тенью дождя. (повтор)
Радуга стихий. Дом под тенью дождя.
LightHellДата: Четверг, 10.12.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=12]Повесть о том, как меняется жизнь. Или - если нет опоры, не значит, что художник простофиля.[/size]

[b]Глава 1.[/b]
Первый луч солнца озарил землю красноватым сиянием. Послышались частые шаги. Кто-то быстро приближался к площади. Спустя минуту, на дороге появилась черноволосая девушка, сломя голову бежавшая к центральному фонтану. Неожиданно на её пути выросло нечто в черном плаще. Резко остановившись, она вскинула на него свои большие голубые глаза. Отблеск солнечного луча отразился на стали. Меч рассек воздух и вновь оказался в ножнах. Тем временем девушка сорвалась с места и продолжила свой путь. Приблизившись к фонтану, она высоко подпрыгнула и опустилась в воду…
Будильник надрывался уже около получаса совершенно безрезультатно...
Закутавшись с головой в одеяло, в окружении подушек разных цветов и размеров, спала девушка. Будильник она демонстративно игнорировала.… Спустя ещё минут десять её изящная ручка показалась из-под одеяла и попыталась нашарить будильник на тумбочке, стоявшей подле кровати. Всё что стояло на ней стало с грохотом падать. Вначале на полу оказались солнечные очки, затем рамка с фотографией родителей, после этого к ним присоединилась ещё куча всяких безделушек, включая учебники по химии и истории, но утренний будила, остался стоять, как ни в чем не бывало. Поняв, что другого выхода нет не получится, девушка нехотя выползла из кроватки и с закрытыми глазами побрела в ванную, предварительно не забыв врезаться в косяк.
Окончательно уничтожив весь дом, черноволосое создание все-таки добралось до душа. Придя в себя, она вернулась в комнату и, наконец, выключила надрывающийся будильник. Только звон прекратился, послышался голос мобильного, где-то в районе стола. Скинув всю гору книг на пол, девушка отыскала злополучный телефон…
- Таро! – донеслось из рубки.- Выползай из кровати и срочно топай в центр! Живо, я сказала!..
- Мия, это ты?- потирая глаза, сквозь зевок, поинтересовалась «соня».
- Нет, это император Японии…Конечно – я! Чтоб через полчаса была у входа…
Раздались короткие гудки. Это означало, что отвертеться Таро не сможет.
« Неужели я настолько безвольная, что не могу сказать Ми «нет», хотя бы раз!? Да и к тому же…где именно она меня будет ждать. Как всегда…»- грустно подумала Таро по пути на кухню.
Приехав в начале лета в Токио, она сразу познакомилась с кареглазой блондинкой Ми. Таро и Мия были совершенно разными, но они полностью дополняли друг друга. Если Таро могла проспать полдня, то Ми, во сколько бы она не легла, всегда вставала не позднее девяти утра. Мия была взбалмошной кокеткой, но одновременно с этим очень аккуратной, а Таро хотя и считалась многими рассудительной и спокойной, могла запросто сбить пару тройку прохожих на улице, уничтожить весь дом. Да, и в её комнате редко можно было увидеть порядок. Обычно, на столе, возле окна, возвышалась баррикада из книг, учебников, журналов и буклетов, на люстре запросто можно было заметить что-нибудь из одежды, а кровать чаще всего превращалась в нечто пестрое: одеяло, ноутбук, тетради - все это и не только можно было найти где-то в районе мягких подушек этой маленькой неряхи…
«Жизнь, как постоянное действие на сцене. То оно вспыхивает главными героями, а то держится лишь на сумбурных действиях массовки. Вот только в театре финал мы видим, а в жизни необходимо его чувствовать. И для каждого он будет своим. Как зритель смотрит выступление актеров под «своим углом», также и у любого существа сложится своя точка зрения по поводу того или иного действия. Из-за разногласий в этих самых «точках» бывает начинаются битвы и кровопролитные дискуссии. Каждый стремится доказать своё и никто не собирается отступать. А мы узнаем историю лишь глазами выжившего, а не полную картину событий. Ни что так не захламляет наш мир, как пустые слова, брошенные зачем-то в чан с ядом. Ведь слово не просто звук, вылетающий из чьего то рта. Это смысл, чувство, вера. От того, что будет произнесено, зависит дальнейшее развитие событий. И для каждой стороны существуют свои слова, которыми они ранят или лечат, убивают, или воскрешают, дарят надежду, или забирают последнюю искру веры, » ¬- именно такие мысли вертелись в голове Таро последние несколько дней. Она все никак не могла понять, чем они вызваны, да и понимать не собиралась. Такой порядок вещей, её вполне устраивал и глубоко погружаться в такие размышления ей совсем не хотелось. Как самый обыкновенный подросток, она хотела жить и радоваться тому, что светит солнце, в тетради есть отличные оценки (хотя бы иногда), а вокруг все тихо и спокойно. Хотя…бывало, ей наскучивала такая жизнь, хотелось приключений, хотелось что-то изменить, но только что?.. Ответ на этот вопрос её мозг искать точно не собирался, по крайней мере, в ближайшее время…

- Пропустите, извините, пожалуйста…
Таро неслась по городу, врезаясь во все, что встречалось у неё на пути, снося витрины и ни в чем неповинных горожан.
- Какие люди?! Ты через северный полюс добиралась?- подбоченись, строго поинтересовалась Ми, на что получила коронный ледяной взгляд, от которого даже заядлым хулиганам становилось не по себе... Таро засмеялась. Наблюдать за лицом Мии можно было весь день. Живое, постоянно разное… Оно завораживало

День пролетел совсем незаметно. Постоянно двигаясь, что-то примеряя, кого-то встречая…
Таро не следила за течением времени. Возвращалась вечером домой, она хотело лишь одного – спать.
До особняка оставалось немного, когда девушка ни с того ни с сего взглянула на звезды и утонула в их безмятежном, но слегка игривом мерцании. Она улыбнулась. Такие тихие, безоблачные ночи она любила. Они напоминали ей время, когда она жила у своего тренера. Порывшись в небольшой мешкообразной сумке, она достала пачку сигарет и закурила. Красная точка зажглась в полумраке и в небо поднялась тонкая струйка дыма.
Как спортсмен может курить и портить свое здоровье? Как, в конце концов, девушка из интеллигентной семьи может взять в руку эту гадость? ...Все очень просто, скажу я вам. Случаются моменты, когда нет сил сопротивляться. Если поблизости нет того, на кого можно опереться, все катится под откос и сигареты в этом «полете» самое малое из всех зол.
Таро вздохнула. Она не хотела портить организм, просто не было повода бросить.
Вдохнув в свои легкие еще одну порцию яда, она поплелась дальше. В её голове, вновь, творилось что-то необъяснимое. «Странно…как странно…может показаться врачу? Или хотя бы позвонить родителям?...впрочем, тревожить их по пустякам нет смысла, к тому же ты уже неделю не можешь до них дозвониться, дурёха»- ворчала она на себя уже у ворот.
Родители у Таро были весьма занимательной парой. Нигде толком не работая, получали достойную зарплату, всегда ходили вместе и часто куда-то уезжали. Многие поговаривали, что они занимаются чем-то нелегальным или просто на правительство. Так ли это Таро не знала и была вполне довольна. Лезть в дела семьи она не хотела, так как лишь недавно увидела отца и мать и не знала всего устоя их жизни.

Следующее утро ничем не отличалось от других. Пробуждение Таро сопутствовалось разбитым, благодаря Мие, окном, затем вечером прибранный дом опять стал похож на свалку…
-Утро доброе… Ну что, готова учиться и покорять мужские сердца?- прищурившись, весело поинтересовалась Мия, когда Таро вышла на улицу,- Как видно, ты сегодня во все оружии, причем в прямом смысле этого слова,- ухмыльнулась блондинка, заметив, что за спиной у Таро находится чехол с мечом.
- Да ну тебя…- отмахнулась подруга,- Чем дольше мы будем болтать, тем быстрее увеличивается вероятность нашего опоздания.
- Ууууу.…… Какая ты скучная! Веселиться надо, а не грузить меня всякой чушью!- захохотала наша знакомая, слегка легкомысленная блондинка, и, схватив подругу за руку, бодро зашагала вперед…Казалось, что она не понимает куда идет, как-будто им предстоит увеселительная прогулка, а не обычные занятия.

Зайдя за ворота школы, Таро ахнула. Здание учебного заведения было не просто великолепным, оно не поддавалось описанию. Шикарный двор, развернувшийся пред её взором, был усеян различными цветами, а ученики сидели на траве и спокойно занимались своими делами.
Рядом с центральным фонтаном тоже собралось приличное количество студентов; одни читали, некоторые рисовали, девушки флиртовали…
Осмотревшись, Таро заметила группу людей в конце двора. Огораживали это место большие валуны, как раз на которых и расположились несколько учеников. Каждый из них был одет в боевую форму и с оружием. Устроившись вокруг самого старшего, студенты внимательно слушали…
- Мия, кто это?- спросила Таро, указывая в сторону боевой группы.
- Это школьный сенсей,- прищурившись, улыбнулась Ми.
Таро что-то уловила в его легком и безмятежном выражении лица, но вот что именно, она понять не могла…
Тем временем, сенсей с нежностью опустил свой взгляд на меч, лежащий у него на коленях и улыбнулся. Черные ножны, обрамлялись золотом, которое линиями и своеобразными завитками составляли различные узоры. Таре показалось, что она уже где-то видела его, но вот где и когда….
Улыбка сенсея запомнилась ей надолго, она вселяла надежду и давала новые силы, но одновременно с этим она отдавала холодом и жесткостью…
- Если хочешь, мы можем подойти к ним… правда эти зазнобы неочень любят «чужаков»,- с сомнением переводя взгляд с Таро на сенсея и обратно, предложила Мия.
- Пошли.
На секунду остановившись метрах в трех, Таро оценивающим взглядом обвела бойцов и зашагала дальше.
- Ребята, как на счет помощи?- весело улыбаясь, крикнула Мия, но её проигнорировали.
- Неужели боец не может подняться?- с насмешкой улыбаясь, но не поднимая згляда от меча, поинтересовался сенсей.
- Почему не может?- склонилась над ним Таро, спустя миг,- Но с чего ты решил, что я боец?
- А разве не так?- с ухмылкой на лице и холодными глазами, взглянул сенсей на Тару.
- Сенсей Ли-Зияко-Шино, пускай она подтвердит свой статус!- падая на колено, выпалил брюнет, стоявший за спиной Тары. Девушка не видела его, но была уверена, что он готов разрубить её пополам.
Шино лениво бросил взгляд на своего вспыльчивого ученика и опять опустил взгляд на меч.
- Видишь, боец, мои ученики не верят тебе… Может покажешь, что умеешь?- соизволил оторваться от меча сенсей Ли.
- А вам ребят не жалко?- усмехнулась Таро,- Или, возможно, меня? Я же все-таки всего лишь девушка…
- А когда тебя жалели? Судя по твоей форме, у тебя хорошая подготовка. Ну а своих… нет, они сами захотели.
- Хорошо, но у меня есть условие… Если я побеждаю, то я смогу тренироваться с вами.
- Зачем тебе это?
- Какая разница...
- Ну раз так....с тобой будет драться Мико-Ярусами,- усмехнулся Шино.
Обернувшись, Таро заметила блондина с длинными, как лучи солнца, волосами, спадавшими с плеч. Медленно поднявшись с пригретого солнцем места (похоже он спал) , Мико подошел к Таре. Он был на добрые две головы выше , но её это не пугало.
- Спуститесь вниз, чтобы не привлекать лишнего внимания,- сказал напоследок Шино.
Одновременно кивнув, ребята спрыгнули вниз каменного кольца. Мико достал из ножен свой меч. Солнце заиграло радугой на стали.
- Почему ты молчишь?- улыбнулась Таро.
Вместо ответа последовала атака…
- Ай, ай, ай… Какие мы нервные,- послышался за спиной её голос. Мико с удивлением осознал, что меч, всего лишь слегка попортил травку, а Тару не задел. Резко развернувшись, он нанес рубящий удар, но снова без толку. Казалось, девушка просто играла с ним. Она даже не стала доставать меч из чехла, а издеваясь над Мико, танцевала вокруг него.
- И это все, что ты можешь!?- в ярости взревел юноша,- Ты не щинако! Ты не имеешь право носить эту форму! Ты просто смазливая девчонка! Ты не войн! Тебе нет места среди нас!
Ох, зря он это сказал… Таро ненавидела, когда на неё кричали, либо унижали. Его слова вывели её из себя, но все же она сумела совладать со своим гневом, и лишь
ставшие ярко - синими глаза, выдавали её состояние; в расширившихся зрачках запылал огонь, но улыбка все равно не сходила с лица, что вселяло ещё больший ужас.
- Так значит говорить мы все - таки умеем,- выпрямившись, процедила Таро,- Ты оскорбляешь меня… Ну что же….Сам напросился.
С этими словами, Таро сняла со спины чехол и достала меч. Бело-красные ножны предстали во всем своем великолепии. Не обнажая лезвие, Таро вмиг приблизилась к Мико… Яркая вспышка ослепила глаза присутствующим, когда зрение постепенно начало возвращаться, Мико лежал на спине, в нескольких метрах от места, где он получил удар, а Таро стояла над ним, вытянув руку с мечом в сторону его горла.
- Теперь, надеюсь, ты убедился…- обратилась она к поверженному противнику.
Подняв чехол с земли и завернув в него меч, Таро приблизилась к Шино.
- Доволен?- постепенно приходя в себя, поинтересовалась она.
Ли ничего не ответил. Таро нахмурилась, ей совершенно не нравилось его спокойствие, да.
Прозвенел звонок, заставив всех учеников подняться со своих мест и начать расходиться по аудиториям.
- Приходи после уроков. Кто-нибудь из моих ребят встретит тебя,- крикнул вдогонку Ли- Шино, когда Мия вместе с Тарой, уже заходила в здание, необорачиваясь, Таро кивнула и скрылась в дверном проеме.- А вы, олухи, отнесите в медпункт и приведите в чувства этого слабака! - обратился сэнсей к ученикам, стоявшим подле него. Двое «добровольцев» быстро спустились к Мико и поспешно отнесли его к врачу.
«Как ты думаешь, это она?»
«Возможно… Будь с ней осторожней, Ли! Она сильна и желательно, если она будет уже наша, до того как до неё доберутся ардены…»
«Зико! Проклятье! За что мне твое соседство, демон!?»
«Братец, не бушуй так рьяно… Когда мы победим и я получу телесную оболочку, я вознагражу тебя!»…
Поругавшись матом на своего родного брата ещё несколько минут, Ли поднялся с камней. Окинув взглядом весь двор и поняв, что никого нет, Шино исчез… Исчез без вспышек, хлопка или
других спецъэфектов; он просто растворился в воздухе…
Школьный двор окончательно опустел, солнце светило ярко, охватывая все своими золотистыми лучами, а птицы… Птицы щебетали, напевая свои песни о беззаботной жизни, дополняя этот день новыми, веселыми, радостными красками радуги. Ничто не могло испортить эту счастливую картину и лишь изредка, набежавший ветерок, ласкал траву и листья своими неосязаемыми лапками, придавая новую черту этому небольшому, ставшему уже родным, миру.

Вновь прозвенел звонок, на этот раз сообщавший, что все количество неукротимых и неугомонных детей различных возрастов, сейчас выбежит из классов. Таро вышла из аудитории и направилась в столовую, где её ждала Мия. Свободного столика к сожалению не оказалось и им пришлось подсесть к каким-то ребятам, что послужило заведению новых знакомств. Неожиданно, Таро поднялась со своего места и направилась в конец зала, где, с хмурым выражением лица, расположился блондин и зелеными глазами.
- Как ты? Голова сильно болит?- сев напротив, поинтересовалась Таро; Мико поднял голову, его лицо было совершенно пустым, а взгляд, всем своим безразличием к происходящему, выдавал душевные муки,- Не обижайся на меня… Я не хотела этого… Просто я не всегда могу совладать с собой.
Последовали несколько минут молчания…
- Я не обижаюсь на тебя,- наконец произнес Мико,- Я сам виноват. Да ладно, не будем об этом… А ты давно занимаешься?
- С четырех лет, а холодным оружием с пяти.
- Похоже, у тебя был отличный сэнсей.
- Да, он лучший! Мой сэн был наставником Зукахи.
- Неужели это Шизамеро-Чехо!? Тогда понятно, почему у тебя такая подготовка.
Таро улыбнулась, Мико ответил понятливой ухмылкой.
- Таро, о чем вы говорили?- шепотом, поинтересовалась Мия, на последнем уроке.
- С Мико?... Да не о чем… Он рассказал много интересного про себя,- опрокинув голову назад и закрыв глаза, ответила Таро.
- Эй-эй-эй… Да ты никак влюбилась!?- удивленно рассматривая подругу, засмеялась Мия.
- Мия! Таро!- раздался грозный голос преподавателя.
- Простите,- лучезарно улыбнувшись, прощебетала Мия и вновь обратилась к Таре.- Ты что, серьезно влюбилась?
- Что ты, просто я вспомнила, что он мне рассказывал про себя... Знаешь, я его понимаю…
- Да у тебя по жизни диагноз-«психолог»,- констатировала достаточно знакомый факт Мия.
- Почему? Я не психолог, а сама псих и горжусь этим!- взглянув на Мию, ответила Таро.
- Да уж, ты точно псих, а ещё безбашенная, безалаберная и неугомонная …
После уроков, в коридоре к Таре подошел Мико, и , попрощавшись с Мией, ребята направились на тренировку…
Ли, как всегда в своем репертуаре, с умиротворенным выражением лица, сидел в стороне от своих учеников, которые разбившись на боевые пары и тройки, отрабатывали различные приемы. Огромное поле было разбито на сектора: в самом дальнем - тренировались снайперы, по краям- мечники, а перед входом занималась рукопашка. Выйдя на середину, Таро осмотрелась. «Боец,- услышала, а точнее почувствовала, Таро голос Шино.- Подойди.» Приблизившись к Зияко, девущка заметила легкую ухмылку на его лице.
-Неплохо, неплохо.. Расскажи мне про себя. Кто твои родители, сенсей… Что любишь, что нет… Я хочу знать все,- достаточно добродушно, обратился к ней Ли.
Ожидая начало подобного разговора, Таро ничуть не смутилась. Опустившись на камни против Шино, Таро начала свой рассказ:
«Родившись в Токио, я прожила здесь только три года. Затем меня отдали на воспитание в руки Шизамеро - Чехо. Прожив у него около двенадцати лет, я обучилась различным видам боевых искусств. Чтобы я стала настоящим снайпером, Чехо оставлял меня в лесу с набором клинков примерно на трое-четверо суток без еды и питья. После нескольких таких «веселых» деньков, я могла закрытыми глазами попасть в летящую птицу. С рукопашкой все было намного проще: меня запирали в вольере с голодными хищниками. Мой сэнсей любил поиздеваться надо мной. У него странное чувство юмора, но холодным оружием я занималась только с ним. Чехо обучил меня языкам ледяной и огненной стали, научил читать древние письмена и руны… Мы достаточно неплохо ладили, но Чехо очень вспыльчивый человек, он часто ругал меня, да и росла я в строгости, так что вернувшись, глотнула сполна свободы. Училась я у него в доме и лишь для сдачи экзаменов, выезжала в город. Местные ребята недолюбливали меня, а окончательно отношения испортились, когда на меня напала их собака и к сожалению мне пришлось её убить. Именно в тот момент я поняла, чему на самом деле учит меня Шизамеро. До этого я воспринимала свою жизнь, как нечто скучное и однообразное… Учеба, тренировки, снова учеба и опять тренировки – примерно так проходил мой обычный день, но после той истории, я осознала, что это я не просто ученица моего сенсея, я оружие, которое затачивается, с каждым годом становясь все острее. Оружие, которое можно достать в любой момент, которое убьет любого, кто встанет на его пути. Будь то маленький ребенок или беременная женщина…
Пол года назад Шизамеро-Чехо ушел и я вернулась в Токио. Вначале было трудно привыкнуть к «новому» городскому образу жизни, однако, я познакомилась с Мией, которая мне очень помогла…»

 
TWILIGHT WORLD - Форум » Погребок » Мусорка » Радуга стихий. Дом под тенью дождя. (повтор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: